加入收藏|东莞旅行社-欢迎来到东莞中旅旅行社!致力于打造专业旅游度假网站!

客户服务热线:8:00-22:00

15015102211

您当前位置: 首页 > 周边旅游 > 韶关 > 丹霞山 > 东莞到韶关丹霞山、南华寺、百年东街、风采楼、入住市区酒店2天纯玩团

东莞到韶关丹霞山、南华寺、百年东街、风采楼、入住市区酒店2天纯玩团

序号: ZL-21 ★第一天:东莞南华寺百丈崖峡谷漂流百年东街-风采楼曹溪温泉全新豪华房 0
1
参考价 ¥ 528
出发日期:天天出发(建议您提前15天报名)
  • 线路类型

    散拼游

  • 线路编号

    ZL-21

  • 行程天数

  • 目的地

    丹霞山

微信咨询

产品特色

【曹溪温泉假日度假村,全新豪华房】位于韶关市曲江马坝,经京珠高速公路沙溪出口,南华寺向北2公里,是广东最大的温泉别墅度假村,占地50万平方米,毗邻南华寺、马坝遗址、丹霞山等风景名胜,距离广州仅2小时的车程;依山傍水,是度假旅游之圣,荣获“广东十佳优质温矿泉”最佳人居温泉等称,度假村内有103个富含氡、偏硅酸的养生温泉池,百花池、药池、戏水池等团友可以享用露天温泉浴壹次,度假村的泉水源来自清澈见底的曹溪水,让游人可以完全放松心情,沐浴在千年圣水当中。园中的禅茶净心沐独具特色,融南华茶艺、佛学智慧、修身养性之道于一体,让人体验另类的旅游方式和度假心情。度假村内绿水环绕、空气清新,闻百铃、思慧智、修身心,恰是宾客休闲度假的最好选择。
行程详情

第一天:东莞—南华寺—百丈崖峡谷漂流—百年东街-风采楼—曹溪温泉全新豪华房
07:20早上从深圳出发,途经东莞接客人,前往粤北优秀旅游城市——韶关(约4.5小时车程)。
 
12:30到达后享用午餐。
 
14:00午餐后参观广东四大名寺之首——【南华寺】(时间约1.5小时)是中国佛教著名寺庙之一,有岭南第一禅寺之称。南华禅寺在中国佛教发展史上有重要的位置,六祖慧能在此传授禅法37年,得法弟子43人,传播全国各地,后来形成“河北临济、湖南泻仰、江西曹洞、广东云门、南京法眼”等五宗
 
15:00乘车约30分钟前往韶关后前往(车程约3分钟)参加位于韶关市南郊大宝山,紧临京珠高速公路的〖百丈崖峡谷漂流〗(游览约1小时)大宝山植物茂盛,树木参天,古藤缠绕,翠竹成林,紫蝶成群,潭水清澈,是漂流探险,享受自然,重拾童趣的首选地百丈崖峡谷漂流全长3公里,落差达100米,有数十个回旋处,游客在60分钟的漂流过程中,可尽享原是森林峡谷漂流之刺激更可欣赏融山之雄,水之秀,林之幽,花之美,石之奇,瀑之壮,鸟之鸣,鱼之乐于一身的原是森林山谷风光。温馨提示:○1身高1.2米以下小童以及60岁以上长者不适宜漂流;○2漂流旺季将可能会出现排队现象,敬请谅解!
 
17:00驱车10分钟参观【百年东街】是韶关市新开发的商业步行街,位于韶关市浈江区东堤路,风采楼附近。以有百年历史的南洋骑楼为建筑风格,有多个特色商业组团,其中包括主题文化广场、特色瀑布酒店、国内国外各色餐饮、大型购物商场、滨江广场绿色长廊等,游毕参观【风采楼】(停留10分钟拍照留念)坐落在广东省韶关市区风采路,是明代弘治十年(公元1497年)韶州知府钱镛为纪念韶关藉北宋名臣余靖而建的,屡经重修。风采一词是来自于宋襄赞美余靖的诗句:“必有谋猷俾帝右,更加风采动朝端。”宋襄是借用“风采”一词比喻余靖的学识和品格。“风采楼”三个字的题额,是明代书法家陈白沙茅笔字的存世珍品。誉为韶关市旅游标志性建筑物。
 
17:30前往餐厅享用晚餐
 
18:00粤北地区最大的温泉别墅度假村——【曹溪温泉假日度假村,全新豪华房】位于韶关市曲江马坝,经京珠高速公路沙溪出口,南华寺向北2公里,是广东最大的温泉别墅度假村,占地50万平方米,毗邻南华寺、马坝遗址、丹霞山等风景名胜,距离广州仅2小时的车程;依山傍水,是度假旅游之圣,荣获“广东十佳优质温矿泉”最佳人居温泉等称,度假村内有103个富含氡、偏硅酸的养生温泉池,百花池、药池、戏水池等团友可以享用露天温泉浴壹次,度假村的泉水源来自清澈见底的曹溪水,让游人可以完全放松心情,沐浴在千年圣水当中。园中的禅茶净心沐独具特色,融南华茶艺、佛学智慧、修身养性之道于一体,让人体验另类的旅游方式和度假心情。度假村内绿水环绕、空气清新,闻百铃、思慧智、修身心,恰是宾客休闲度假的最好选择。(当天泡温泉无限次)
 
入住曹溪假日温泉度假村,全新豪华花园别墅
 
第二天:丹霞山—阳元石—长老峰—深圳
 
07:00早上7点叫早,餐厅享用自助早餐。
 
08:00乘车约1小时前往世界地质公园——【丹霞山】,丹霞山是国家重点风景名胜区,又是国家地质地貌自然保护区,还被称为中国红石公园、广东省四大名山之首:人类居住的地球,在内外营力的作用下,地表形态呈现出多姿多彩的景象,有流水地貌、冰川地貌、风沙地貌、海岸地貌、丹霞地貌等等。。我国著名地理学家“曾昭璇”在比较了解国内外的丹霞地貌之后,认为丹霞山“无论在规模上、景色 上皆为丹霞地貌的“世界第一”。
 
09:30游览【阳元石】(时间约2小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。
 
10:30【自由活动1小时】
 
11:30于丹霞山大山门外餐厅用中餐。
 
12:30游览【长老峰】(时间约2小时)古人取其“色如渥丹,灿若明霞”之意称之为丹霞山.如睡美人、茶壶峰、僧帽峰、蜡烛峰、姐妹峰、别传寺、鸳鸯树、一线天等。
 
15:00乘车开始返回东莞,深圳,结束愉快行程。
 
费用说明
景点:含丹霞山、阳元石、南华寺、百丈崖漂流、景点第一大门票 (小童只含半价门票,超高费用客人需要补差额)
用餐:3正餐1早餐,10人一桌(正餐20元/人,房费含早餐,不用餐不做另行退费)小童含半餐
交通:旅游空调车 
住宿:入住曹溪温泉度假村一晚,含每人每晚一床位,若出现单男单女,需补单人单房差或安排三人房,小童不占床
导游服务:含持有全国导游证的中文地接导游讲解服务。          
保险:旅行社责任保险
请游客认真填写意见书,我社将以自填的意见书,作为处理投诉及反馈为依据!
若因台风或其它人力不可抗拒因素影响行程,按《广东省国内旅游报名须知及责任细则》处理。
 
费用不包含:
景区内小门票,景区车,缆车费用,不含旅游意外险,因不可抗力因素所引致的额外费用,以及个人一切消费。
温馨提示
1、团友自由活动时间,可选择丹霞山特色游船活动(水上丹霞锦江游船门市价90元、旅游社折扣价80元,丹霞山竹筏门市价100元、旅行社折扣价80元。)
2、丹霞山有提供缆车服务,客人可根据需求,自行购买丹霞山索道票,(单程40元/人,双程60元/人),需与导游临时签订放弃原计划行程协议自行乘坐缆车游览,期间所发生的一切意外与旅行社无关,旅行社及导游不负任何责任。